Известный врач развенчал мифы о пользе вегетарианства для детей


20:4525.12.2017

Известный украинский врач и диетолог Олег Швец решил развеять основные мифы о здоровом питании и вегетарианстве в отношении детей.

Об этом диетолог рассказал в интервью Styler, передает 24.

Олег Швец считает, что детям полностью отказываться от мяса не стоит. Вместо этого он настаивает на ежедневном употреблении кисломолочных продуктов и даже на домашней выпечке.

В целом полный отказ от мяса детям не желателен. Потому что витамин Б12, скажем, содержится только в мясе. Организм детей должен принимать полезные вещества, пока развивается, чтобы обеспечить нормальное развитие. Лучше не покупать полностью обезжиренные кисломолочные продукты. Взамен можно те, чир имеют низкую и умеренную жирность.
Особенно надо уменьшить потребление искусственных сладостей вроде пирожных, круассанов, тортов. В них, кроме большого количества сахара, кладут также трансжиры. Если хотите попробовать выпечку, лучше приготовьте ее дома самостоятельно. Вряд ли вы положите в нее вредные трансжиры, — отметил диетолог.

Он также настаивает на уменьшении употребления сахара, поскольку организм устроен так, чтобы сахар брать из фруктов, а не с белого или любого другого сахара-песка.

Читайте: Опасность, которая караулит веганов: клинический анализ крови показал, какой орган страдает больше всего



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube