100 обысков в 7 городах. ГПУ и полиция разоблачили мошенников, обещавших исцеление безнадежно больным


14:5222.12.2017

Генеральная прокуратура и Национальная полиция задержали 10 подозреваемых в создании организованной преступной группы (ОПГ) для завладения деньгами одиноких граждан пожилого возраста. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

100 обысков в 7 городах. ГПУ и полиция разоблачили мошенников, обещавших исцеление безнадежно больным 1

Так, Генпрокуратура и полиция провели широкомасштабную операцию с участием около 500 правоохранителей, провели 100 обысков в 7 городах страны.

Во время операции удалось ликвидировать ОПГ, которая на протяжении 5 лет ввела в заблуждение не менее 1 200 граждан, преимущественно одиноких и пожилых, поскольку они являются наиболее социально незащищенными и доверчивыми лицами.

100 обысков в 7 городах. ГПУ и полиция разоблачили мошенников, обещавших исцеление безнадежно больным 3 100 обысков в 7 городах. ГПУ и полиция разоблачили мошенников, обещавших исцеление безнадежно больным 5

“Преступники, выдавая себя за иностранных врачей, разговаривая с иностранным акцентом, предлагали с помощью вымышленных новейших технологий, в частности спутниковой телефонной диагностики организма и несуществующих лекарств якобы иностранного производства, осуществить успешное лечение различных заболеваний, в том числе тяжелых и неизлечимых (болезней Альцгеймера и Паркинсона)”, – отмечает генпрокурор.

При этом фактически пострадавшим лицам реализовывались дешевые отечественные лекарственные средства, с которых была предварительно удалена соответствующая маркировка, или дешевые биодобавки, которые вообще не являются лекарственными средствами.

Задержан лидер ОПГ и ее члены (в целом 10 человек), а также изъято имущество и денежные средства на общую сумму более 5 млн гривен.

Напомним, Михо — только соучастник. Луценко подозревает соратника Саакашвили в подготовке государственного переворота



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube