В компании Nissan разгорелся скандал с проверкой безопасности автомобилей


14:5222.12.2017

Сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в пятницу начали проводить обыски в главном офисе автоконцерна Nissan в городе Йокогама.

Об этом сообщило агентство Kyodo, передает УНН.

Они проходят в связи с расследованием обстоятельств, при которых в течение длительного времени проверку безопасности выпущенных на заводах компании автомобилей осуществляли работники без соответствующей квалификации. По итогам обысков власти рассчитывают подтвердить, насколько верными оказались предоставлены ранее данные Nissan о масштабах нарушений.

В октябре чиновники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма также обыскали заводы концерна на территории Японии, после чего выяснилось, что как минимум на пяти из них работал неквалифицированный персонал.

Nissan в том же месяце временно останавливал работу своих предприятий, из-за чего выпуск продукции сократился на 40% по сравнению с показателями за октябрь прошлого года. Автоконцерна пришлось объявить о начале отзывной кампании, которая затронет 1,2 млн автомобилей 20 различных моделей, произведенных в Японии в период с октября 2014 года. Среди них компактный хэтчбек Note, седан Skyline, электромобиль Leaf и полноразмерный кроссовер Murano.

Читайте: Nissan анонсировал старт продаж первого беспилотного автомобиля на август



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube