В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям


16:2220.12.2017

Сегодня, 20-го декабря, в Николаевской облгосадминистрации прошло совещание относительно готовности работы региона в сложных погодных условиях.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как рассказал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, необходимость в совещании возникла из-за сложной ситуации на дорогах страны, вызванной чрезмерными осадками.

Отметим, что в своей речи председатель Николаевской ОГА был резок и конкретен.

– Снег чем будем убирать? Той развалюхой, которая осталась? – спросил Савченко главу ГП «Николаевский облавтодор» Константина Микуленко.

Микуленко отчитался, что в данный момент вся снегоуборочная техника отремонтирована и приведена в порядок.

– Я поднял документы и выяснил, что 5 лет автопарк не обновлялся. Как мы будем убирать снег, за счет чего? – спрашивал Алексей Савченко, пытаясь выяснить у Микуленко, как быстро будет убран снег в случае выпадения 40 см осадков. Глава облавтодора ответил, что дорога будет расчищена и посыпана смесями через 5 часов после прекращения осадков.

Кроме того, в облавтодоре уточнили, что в первую очередь будут расчищены дороги государственного значения, а затем уже местные, чем вызвал негодование главы области.

Также в ходе совещания в адрес ГП «Николаевский облавтодор» был высказан ряд замечаний от представителей и глав РГА, в частности, был поднят вопрос о существующих задолженностях по зарплатам работникам и сторожам снегоуборочной техники, на что был получен ответ, что деньги перечислены и в ближайшее время будут выплачены.

Кроме того, было отмечено, что техника, которую ГП «Николаевский облавтодор» ремонтирует и предоставляет в районы, по факту быстро ломается, выделенных 900 литров топлива не хватит даже на полдня работы, а в Казанке облавтодор и вовсе забрал на ремонт грейдер и трактор и до сих пор не вернул.

Но это все частности, в целом, в адрес ГП «Николаевский облавтодор» от РГА Николаевской области претензий особых нет – к зиме готовы.

Выслушав участников совещания, Алексей Савченко обратился с поручением к собравшимся главам РГА и руководству городов области:

– Сегодня в облавтодор предоставьте карту, на которой вы покажете схему, где у вас больницы, детские сады и дороги, которые в первую очередь должны быть расчищены. Потом дайте еще карту, которая будет показывать маршрут проезда, когда мы будем обращаться в Нацполицию, чтобы она перекрывала дороги, и куда мы будем направлять транспорт. Так должно быть по каждому городу и району в Интернете с завтрашнего дня со всеми подписями – чтобы общественность видела все это на сайтах районов и городов, – сказал Алексей Савченко.

В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям 1

В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям 3

В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям 5

Читайте: До конца года своей должности может лишиться руководитель Николаевского облавтодора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube