За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер


13:1619.12.2017

Во вторник, 19 декабря, николаевские спасатели получили ключи и сертификаты на пользование аварийно-спасательными автомобилями Mitsubishi L-200 и квадрокоптер.

«Сегодняшнее событие говорит о том, что слаженно работает власть и депутатский корпус, который понимая все проблемы, возникающие перед вами – что вам надо выполнять свои боевые задачи, таким образом вас отблагодарили за все потушены пожары этого лета, за эти все вызовы, за все эти ночи, которые вы провели на работе. И вообще за то, что вы сегодня является действенным боевым подразделением», – такими словами сопроводил вручение техники спасателям Алексей Савченко.

Глава области отметил, что именно передачей необходимых для работы спасателей авто власть и жители Николаевщины благодарят работников ГСЧС за их заботу и круглосуточную работу.

За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 1 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 3 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 5

За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 7 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 9 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 11 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 13 За все потушенные пожары. Губернатор передал николаевским спасателям два спецавтомобиля и квадрокоптер 15

Автомобиль на шасси Mitsubishi L-200 предназначен для оперативной доставки личного состава и аварийно-спасательного оборудования к месту чрезвычайного происшествия. Колесная формула 4х4 обеспечивает проходимость по бездорожью, в лесных массивах и в условиях снежных заносов. Вариант исполнения кузова «пикап» позволяет достаточно эффективно и надежно разместить в нем необходимое для выполнения оперативных задач аварийно-спасательное оборудование. Автомобиль дополнительно оборудован стационарной электрической лебедкой с тяговым усилием 5 тонн, устройством для транспортировки прицепов, переносной лампой – фарой,  сообщили в ОГА.

Как сообщало ИншеТВ, тендер на закупку этих автомобилей областное управления ГСЧС завершило в ноябре. Каждый Mitsubishi L200 обошелся в 770 тыс.грн. 

Напомним, сегодня также Николаевские спасатели получили новые спецсредства защиты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube