В МВД уточнили: вчера в стычках у Октябрьского дворца пострадали 60 нацгвардейцев


07:1518.12.2017

Пресс-центр Национальной гвардии Украины сообщил о том, что в ходе столкновений возле Октябрьского дворца в Киеве 17 декабря пострадали 60 нацгвардейцев, из них 15 – госпитализированы. Сообщение об этом размещено на странице гвардии в Facebook.

В МВД уточнили: вчера в стычках у Октябрьского дворца пострадали 60 нацгвардейцев 1

В МВД уточнили: вчера в стычках у Октябрьского дворца пострадали 60 нацгвардейцев 3 В МВД уточнили: вчера в стычках у Октябрьского дворца пострадали 60 нацгвардейцев 5 В МВД уточнили: вчера в стычках у Октябрьского дворца пострадали 60 нацгвардейцев 7

“На место выехали кареты скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы: 13 – отравление газом, один – травма лица, один – травма головы (в капюшон зимней куртки бойцу забросили взрывной пакет, но благодаря тому, что на нем были средства защиты и шлем, удалось предотвратить значительные повреждения)”, – сказано в сообщении.

При этом в Нацгвардии уточнили, что общественный порядок и безопасность на месте обеспечивали около тысячи работников Национальной полиции Украины и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Напомним, вчера в Киеве прошел третий Марш за импичмент президента, организованный Саакашвили.

Сообщалось, что сторонники Саакашвили пришли штурмовать Октябрьский дворец, чтобы разместить там «координационный совет»

После этого стало известно, что полиция открыла два уголовных производства по факту столкновений между митингующими и правоохранителями у здания Октябрьского дворца в Киеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube