Как больно. Морской лев в аквапарке укусил мужчину за это самое


10:0618.12.2017

Часть залива Сан-Франциско, где расположен аквапарк, закрыли для купания после того, как морские львы, которые там живут, за последние дни дважды нападали на людей.

В минувшую пятницу агрессивное животное укусило мужчину в районе паха, а за день перед этим другой человек получил серьезную травму руки.

Не исключено, что оба нападения совершил один и тот же морской лев.

Аквапарк в Twitter опубликовал официальное сообщение, что аквапарк закроют до понедельника.

Как больно. Морской лев в аквапарке укусил мужчину за это самое 1 Как больно. Морской лев в аквапарке укусил мужчину за это самое 3

Специалисты из местного Центра морских млекопитающих говорят, что такие нападения на людей со стороны животных редки, однако, за последние три года было зарегистрировано 10 подобных случаев.

Последний раз морской лев напал на купальщика в заливе Сан-Франциско на прошлой неделе.

“Животное укусило его в область гениталий”, – рассказал в интервью газете San Francisco Chronicle 79-летний Боб Ропер, который является членом того же клуба, что и потерпевший.

Другого мужчину, 56-летнего Кристиана Айнфельда, морской лев укусил за руку во время купания.

Как рассказал Айнфельд каналу KTVU, увидев приближающегося морского льва, он крикнул ему: “Нет!”. Однако, по его словам, животное никак не отреагировало на крик.

“Его морда скользнула по моей руке. К счастью, он схватил меня за руку только одним зубом”, – добавил пострадавший.

Зоологи говорят, что поведение морских львов трудно предсказать. Эксперты пока не могут назвать причину нападений на людей.

“Возможно, морские львы таким образом просто защищают свою территорию, или же речь идет о раненом или больном животном”, – предположила представитель аквапарка Линн Калливан в интервью CBS News, сообщает ВВС

Напомним, как сообщало Инше ТВ, даже морской — он лев. В Канаде животное утащило девочку в воду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube