Подозреваемый в убийстве майдановцев получил гражданство России


12:5017.12.2017

Генеральная прокуратура Украина получила от России официальный отказ в выдаче причастного к преступлениям на евромайдан экс-заместителя командира роты “Беркута” Дмитрия Садовника, потому что он получил гражданство России.

Об этом в комментарии Крым.Реалиы сообщил начальник департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает УНН.

“Российская Федерация предоставила ответ, что он является гражданином (России – ред.), Ему предоставлено гражданство и отказано в его выдаче. Гражданство предоставлено в декабре 2014 года “, – заявил Горбатюк.

Он уточнил, что, по оперативной информации, Садовник находится в Крыму, но официального подтверждения этого имеется.

Отвечая на вопрос, почему Интерпол отказывает в розыске бывших украинских чиновников и правоохранителей, он заявил, что Интерпол считает события евромайдан в Украине политическими, “поэтому по всем подозреваемым, Которые так или иначе связаны с властью, отказывают в объявлении в международный розыск”.

Публичных комментариев Садовника и российских властей по этому поводу имеется.

В сентябре 2014 года экс-командир роты “Беркута” Дмитрий Садовник, которого подозревают в расстреле 39 майдановцев, сбежал из-под домашнего ареста, его объявили в розыск. Позже появилась информация, что он скрывается на территории аннексированного Крыма.

Читайте: За преступления против Майдана реальный срок получил лишь один человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube