Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей


21:1516.12.2017

Какой Новый год без ели или сосны? Миллионы людей привыкли украшать свой дом хвойными растениями на Новый год или Рождество.

Однако, в силу разнообразных причин, все чаще люди отказываются от живой елки-красавицы.

Аллергия на хвойные, маленькие дети, животные, ограниченное пространство… Кто-то жалеет живую природу, ведь живое растение простоит всего пару недель. Другие же – просто хотят чего-то нового и креативного.

Если вы не можете поставить сосну или ель – не расстраивайтесь. Ваш дом не останется без символа праздника в Новый год, ведь всегда можно найти равноценную альтернативную замену и это необязательно покупная пластиковая елка из магазина. Факты ICTV представляют 10 креативных идей, как заменить обычную елку.

1. Елка из подушек

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 1

Очень оригинально смотрятся елки из подушек разного размера, которые складывают друг на друга. Во-первых, это красиво, а во-вторых, безопасно для детей и для домашних животных. С такой елкой можно играть, разбирая и собирая ее.

2. Елка из штатива и стремянки

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 3

Очень необычная и смелая идея. Если вы строитель или фотограф – данная идея именно для вас. Елка смотрится гармонично, а чтобы ее украсить потребуются обычные игрушки и ленточки. Либо и вовсе можно обмотать чудо-елку гирляндой.

3. Елка из бумаги

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 5

Просто и дешево. Бумага и картон любого подходящего размера. Возможно собрать елку из кругов картона, закрепить их на спице как пирамидку, и повесить на круги легкие игрушки. Также бумагу можно заменить пенопластом.

4. Елка из проволоки

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 7

Сделать елку-проволоку очень просто. Берем конус, изготовленный из пенопласта и сверху вниз в виде спирали, покрываем его плотной проволокой. В результате получается очень стильная елочка-пружинка. Конус может быть разного размера. А украсить елку можно просто светящейся гирляндой.

5. Елка из дисков

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 9

Вы меломан или любитель компьютерных игр? У вас в квартире огромное количество CD-дисков? Используйте их для украшения своей квартиры – сделайте из них нестандартную елку. Берете побольше дисков и крепите их на какое-нибудь основание. Например, на основание-конус или на основание-пирамиду. Поскольку диски переливаются, то ваша ёлка будет очень эффектно смотреться. Также можно украсить диско-елку гирляндой.

6. Нарисованная елка

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 11
Если есть свободная стена или дверь, вы можете нарисовать на ней очертания елочки, а затем обклеить все ее внутреннее пространство стикерами, всевозможными наклейками, фотографиями, блестками и лентами. Также можно добавить немного теплых слов и расписать нарисованную елочку пожеланиями и теплыми словами.

7. Елка из коробок для яиц

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 13

Сделать новогоднее дерево можно из ненужных коробок для яиц. Если вы весь год собирали лотки – мастерим елку. Нам нужно всего лишь сложить пустые бумажные коробки в виде конуса. Украсить такую елку можно серпантином, игрушками и жатой бумагой. Также можно сделать бантики из ткани. Ну и опоясать необычную красавицу гирляндой.

8. Елка из книг

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 15

У вас дома много книг? Тогда используйте их оригинального украшения квартиру к празднику. Красота в простоте, и отсутствие ограничений в размере “дерева”. Однако, будьте осторожны, конструкция может упасть.

9. Елка из перьев

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 17

Приобретаем мелкие перья в отделах Все для творчества, изготавливаем конус из бумаги, и начинаем снизу вверх, плотно стыкуя друг с другом приклеивать невесомые перышки на прозрачный клей Момент. Получится нежная, нарядная и воздушная елочка.

10. Елка из вкусностей

Чем заменить банальную новогоднюю елку: 10 идей 19

Елочки из макарон, кофейных зерен, каштанов, шишек особенно нравятся детям. Сделать их можно по такому же принципу, что и елку из перьев. Нужно просто обклеить выбранным материалом подходящий по размеру конус.

Не бойтесь экспериментировать. Новый Год — это праздник красок, праздник, когда можно экспериментировать с любым декором.

Впрочем, не помешает знать и то, чем может быть вредна для здоровья новогодняя елка в доме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube