Украина подала документы на международный розыск Дыминского


17:4116.12.2017

Украина подала в генеральный секретариат Интерпола документы на объявление в международный розыск президента ФК “Карпаты”, бизнесмена Петра Дыминского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Об этом в комментарии LIGA.net сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

“Нацполиция подала документы по данному лицу в генеральный секретариат Интерпола в Лионе. После изучения всех документов генсекретариат примет решение об объявлении или необъявлении его в розыск. По правилам, Интерпол изучит предоставленные украинской стороной документы в ближайшее время на предмет, в частности, политической, расовой или религиозной дискриминации”, – сказал он.

Тракало добавил, что в случае положительного решения Интерпола после установления местонахождения Дыминского будет задействован механизм экстрадиции и далее этим будет заниматься Генпрокуратура.

Спикер полиции напомнил, что 11 декабря 2017 года подозреваемый бизнесмен был объявлен во всеукраинский розыск, которым занимается департамент уголовного розыска Нацполиции.

Кроме того, 13 декабря трем охранникам Дыминского, которые во время досудебного расследования были опрошены в качестве свидетелей и дали ложные показания об обстоятельствах ДТП и подозреваемом, было объявлено подозрение по ч. 2 ст. 384 УК (дача заведомо ложных показаний во время досудебного расследования). 14 декабря всем трем Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

12 декабря 2017 года сообщалось, что суд разрешил задержать Дыминского и доставить его в суд для избрания меры пресечения в виде ареста.

18 августа 2017-го во Львовской области Mercedes Дыминского попал в ДТП, в результате которого погибла 31-летняя Наталья Трила. Виновником аварии признал себя охранник бизнесмена, который якобы управлял его автомобилем в тот момент. Однако позже следствие установило, что за рулем авто был другой человек.

Как сообщалось, суд арестовал два участка и Мерседес министра энергетики Насалика

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube