Мощное землетрясение на острове Ява. Возможно цунами


06:4116.12.2017

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Индонезии, в результате удара стихии погиб как минимум один человек.
Об этом сообщает Associated Press.

Толчки были зафиксированы в 23:47 по местному времени. Эпицентр землетрясения расположен на глубине 92 км.

Власти подтвердили смерть 62-летнего мужчины в провинции Западная Ява. Есть данные о других пострадавших и жертвах в этом районе, но их количество пока неизвестно.

После землетрясения власти острова Ява, где расположена столица Индонезии Джакарта, объявила предупреждение о приближении цунами. Позже официальный представитель агентства по предупреждению стихийных бедствий страны Сутопо Нугрохо сообщил, что реальной угрозы цунами нет, передает ТАСС.

По его словам, землетрясение магнитудой 6,8 произошло в ночь на субботу у южного побережья индонезийского острова Ява и привело к разрушениям.

Мощное землетрясение на острове Ява. Возможно цунами 1 Мощное землетрясение на острове Ява. Возможно цунами 3 Мощное землетрясение на острове Ява. Возможно цунами 5 Мощное землетрясение на острове Ява. Возможно цунами 7

“В округе Чиамис (провинции Западная Ява) повреждены дома. Есть жертвы и пострадавшие. Местные жители поднимаются в горы, опасаясь цунами”, – написал чиновник в Twitter.

В округе Чилачап провинции Центральная Ява эвакуированы около 50 пациентов местной больницы, в которой из-за землетрясения осыпались стены и потолок, рассказал чиновник.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  со следующего года будет увеличиваться количество мощных землетрясений – ученые



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube