Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами


16:5015.12.2017

В гостеприимном интернате №6 для слабослышащих детей состоялось еще одно предновогоднее мероприятие – мастер-класс по изготовлению фигурок Деда Мороза от команды «Библиоледи». Мероприятие прошло в рамках городского благотворительного Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», администрирование которого осуществляет Центр социальных программ при поддержке НГЗ.

Сначала работники библиотеки провели краткий обзор по новогодней литературе, а затем предложили ребятам самостоятельно сделать одного из самых известных и любимых зимних героев – Деда Мороза. Все участники получили заранее подготовленные материалы и необходимые инструменты. Дружно приступив к работе, дети усердно скручивали шубку, вырезали лицо, глаза, нос, аккуратно клеили бороду. И завершающая магия – сборка фигуры.

Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами 1 Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами 3 Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами 5 Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами 7 Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами 9

В результате и дети, и волонтеры приобрели новые знания и умения, получили массу удовольствия от творческого процесса, а также приятное общение и маленькое чудо, сделанное своими руками – новогоднюю игрушку веселого волшебника Деда Мороза.

Напомним, в конце ноября в Николаеве стартовал седьмой благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube