В Николаеве купят жилье для сирот за счет государственной субвенции. ОБНОВЛЕНО


17:5013.12.2017

Сегодня, 13 декабря, в Николаевской ОГА состоялось заседание комиссии для принятия решений по распределению субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение жилья для детских домов семейного типа и социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. Члены комиссии поддержали распределение субвенции на приобретение социально важного жилья. Так, на Николаевщине планируется приобрести три дома для обустройства детских домов семейного типа и квартиры, которые будут служить социальным жильем.

В Николаеве купят жилье для сирот за счет государственной субвенции. ОБНОВЛЕНО 1 В Николаеве купят жилье для сирот за счет государственной субвенции. ОБНОВЛЕНО 3 В Николаеве купят жилье для сирот за счет государственной субвенции. ОБНОВЛЕНО 5

По словам представителей службы по делам детей, согласно распоряжению председателя ОГА, от райгосадминистраций, городских, сельских, поселковых советов была получена обоснованная информация относительно объема субвенции из госбюджета для приобретения социального жилья. Так, планируется приобрести жилые дома для обустройства детских домов семейного типа в пгт. Очакове, Баштанке и Новом Буге. Площадь домов составит около 180 кв.м. В них ориентировочно будет проживать от 5 до 10 детей.

Также в Очакове, Вознесенске, Первомайске, Николаеве, Еланецком, Снигиревском и Березанском районах планируется приобретение квартир для проживания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Члены комиссии единогласно поддержали распределение субвенции на приобретение социально важного жилья.

Заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь поблагодарил членов комиссии за понимание важности принятого решения и детальное рассмотрение каждого объекта, предназначенного для социальных нужд. Он также отметил необходимость как можно быстрее подготовить всю необходимую документация для дальнейшей работы, сообщили в пресс-службе ОГА.

Как стало известно Инше ТВ, речь идет о покупке 10 однокомнатных квартир с ремонтом. Их средняя площадь –  от 35 до 42 кв. м. И о покупке еще 5-7 квартир на вторичном рынке.

Напомним, 92% содержащихся в украинских интернатах детей имеют родителей – министр соцполитики Рева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube