Часть ул.Адмиральской в Николаеве станет пешеходной. На месяц


16:0213.12.2017

Согласно решению исполкома Николаевского городского совета от 11.12.2017 №1018, улица Адмиральская на участке движения транспортных средств от улицы Лягина до улицы Московской станет пешеходной зоной. Движение транспорта будет ограничено с 19 декабря 2017 по 19 января 2018 года.

Управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета поручено разработать соответствующие схемы организации дорожного движения и согласовать их с Департаментом патрульной полиции Управления патрульной полиции в г. Николаеве.

Коммунальное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие должно установить технические средства организации дорожного движения, сообщили в Отделе информационного обеспечения городского совета.

Напомним, на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета в понедельник, 11 декабря, было принято решение о том, что конструкции компании «Аттракцион инвест» простоят на Соборной площади до 28 февраля 2018 года.

И никакого конкурса на право размещения аттракционов и ледового каток на Соборной площади Николаева не было – вопрос решился после проведения «опроса».

По словам Андрея Палько, за счёт бюджета будут выполнены лишь работы по подведению сети электроснабжения к катку и аттракционам, на что потратят 1,5 млн.грн. В будущем эти сети можно будет использовать для подключения аппаратуры мощностью 560 киловатт в любой точке Соборной площади.

Основные подготовительные работы на Соборной площади планировали завершить к 10 декабря, а к 19 декабря планируют завершить все работы, чтобы своевременно открыть новогодние елки.

На вчера, 12 декабря, каток на главной площади города уже со льдом, однако пока что никто его не использует по назначению.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube