В Одессе физрук назвался педиатром и утопил 2-летнего ребенка


14:5712.12.2017

Прокуратура добилась наказания в виде ареста мужчины за незаконную лечебную деятельность, из-за которой умер 2-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Приморский районный суд признал 54-летнего обвиняемого виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования. Это деятельность повлекла тяжкие последствия для одного из пациентов.

Следует отметить, что осужденный свою вину не признавал и отрицал проведение любых процедур. В то же время в ходе судебного разбирательства вину гражданина доказали в полном объеме.

Во время следствия выяснилось, что в ноябре 2013 года этот мужчина познакомился с супругами из Белгорода-Днестровского, у которых были два маленьких ребенка.

Узнав, что их 2-летний сын болеет, он выдал себя за врача-педиатра и убедил, что сможет вылечить мальчика благодаря водным процедурам. На самом деле человек имел образование учителя физической культуры и не был трудоустроен.

По предварительной договоренности указанный гражданин провел процедуры с 8-месячной дочкой и 2-летним сыном в одном из одесских бассейнов. Он погружал детей на некоторое время под воду. В результате мальчик стал плохо себя чувствовать.

В дальнейшем ребенка госпитализировали с диагнозом клиническая смерть вследствие неполного утопления. Через несколько дней мальчик умер в лечебном учреждении.

Напомним, николаевцы больше всех в Украине довольны своими больницами. Возможно, потому что половина не обращаются к врачам из-за отсутствия денег.

А  в Индии врачи решили, что новорожденный мертв. А он ожил, но потом умер — из-за их ошибки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube