Муженко рассказал, как после аннексии спасали Херсонскую область


07:3512.12.2017

Войска собирали из каждого расположения.
Во время оккупации Крыма Россией в 2014 году на территорию Херсонской области перебросили 8 тысяч военных. Об этом в понедельник, 11 декабря, рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в эфире радио Блоггер ФМ.

“Уже было понимание, что мирной аннексией это не закончится. Потому что все равно будет противостояние. И тогда же было принято решение о создании соответствующих группировок вдоль границы, и мне пришлось осуществлять формирование группировки, которая действовала на южном направлении на крымском перешейке”, – рассказал Муженко. По его словам, в режиме этой работы и на полигоне “Широкой лан”, потом уже в Херсонских степях, осуществлялись перемещения войск.

Муженко рассказал, что войска собирали с каждого расположения, с каждого оперативного командования более или менее боеспособных обученных подразделений, и таким образом собрали тогда группировки порядка 8 тыс. человек.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, военный прокурор Матиос заявил, что начальник Генштаба Муженко запретил пускать военных прокуроров на территорию воинских частей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube