Вместо ужастиков на ночь. Ученые назвали самые страшные звуки. Вот послушайте…


22:4411.12.2017

Ученые Университета штата Техас воспроизвели голос Tyrannosaurus rex и назвали его самым страшным звуком, который они когда-либо слышали.

По информации The Telegraph, реконструкция рычания тираннозавра основана на звуках, которые издают птицы и аллигаторы — ближайшие родственники динозавров. Птицы, предположительно, произошли от группы хищных двуногих динозавров (тероподов) — дейнонихозавров. Крокодилы и аллигаторы, как и динозавры, относятся к архозаврам, большой группе пресмыкающихся, разделенной на две большие группы — псевдозухий и орнитозухий.

Ученые использовали голос большой выпи (Botaurus stellaris) и звуки, издаваемые китайскими аллигаторами. Когда исследователи сделали поправку на размер тираннозавра, реконструированный на компьютере рык напомнил низкий гул, который возвещал о приближении хищного динозавра в фильме «Парк юрского периода», передает ИнфоРезист.

Палеонтологи считают, что тираннозавр вряд ли ревел как современные хищники, однако зловещие звуки он мог издавать, не раскрывая пасти. Это низкочастотное «рычание» можно было услышать с большого расстояния, что необходимо для коммуникации с другими тираннозаврами.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в США на стройплощадке откопали останки динозавра – трицератопса, им 66 млн. лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube