Пригород Авдеевки обстреляли из Градов


20:0111.12.2017

В понедельник, 11 декабря, боевики из минометов вели обстрелы позиций сил АТО, а мирный населенный пункт они обстреляли из реактивных систем залпового огня. Об этом в вечерней сводке сообщает пресс-центр штаба спецоперации на Донбассе.

Как сообщается, с полуночи понедельника боевики совершили девять прицельных обстрелов позиций сил АТО. В четырех случаях ВСУ “давали агрессору адекватный ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”,  сообщили в штабе АТО.

На луганском направлении противник около двух часов обстреливал из минометов различных калибров оборонительные укрепления сил АТО у Майского, выпустив в сумме 40 мин. В этом же районе боевики применили 82-мм минометы вблизи Луганского, а вооружение БМП – неподалеку от Светлодарска. Из гранатометов различных типов противник также вел огонь по силам АТО в районе Зайцевого и Попасной, а из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новозвановки.

На донецком направлении, согласно сообщению пресс-центра штаба, “горячее всего” было в пригороде Авдеевки – здесь противник из 82-мм минометов и гранатометов бил по позициям сил АТО вокруг Каменки и Опытного. Кроме того, в полдень, подвергая опасности гражданское население, боевики обстреляли саму Авдеевку.

Из реактивных систем залпового огня “Град” по этому прифронтовом городу выпустили три реактивных снаряда, сообщили в штабе АТО. Согласно сообщению, жертв среди населения Авдеевки нет, однако была повреждена линия железнодорожного пути и высоковольтная линия электропередачи.

Кроме того, в штабе сообщили, что на Приазовье боевики из вооружения БМП нарушали перемирие вблизи Гнутово.

Напомним, «Киборги» собрали более 8 млн. гривен за первый уик-энд в прокате



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube