Неизвестный предмет взорвался на автостанции в Манхэттене – то ли бомба, то ли труба


16:2811.12.2017

В американском Нью-Йорке произошел взрыв на автовокзале в Манхэттене.

Как отмечается, инцидент произошел в понедельник утром на автовокзале возле Таймс-сквер.

“Полиция Нью-Йорка отреагировала на сообщение о взрыве неизвестного происхождения на 42-й улице”, – сообщила полиция, добавив, что в настоящее время эвакуируются ближайшие улицы.

Очевидцы в Twitter пишут, что “все в панике, вокруг много полицейских”,  сообщает BBC.

Эй-Би-Си уточняет, что речь может идти о взрыве самодельной бомбе в подземном переходе на Порт-Аторити. По данным телеканала, один человек задержан, несколько человек получили ранения.

В результате взрыва на Манхэттене пострадал только подозреваемый, он задержан. Об этом сообщает управление полиции в Твиттере.

“Один подозреваемый находится под стражей. На данный травмированных, кроме подозреваемого, нет”, –  сказано в сообщении.

Отмечено также, что информация предварительная.

Напомним, что взрыв произошел возле 42-й улицы и 8-й авеню. Эвакуированы линии A, C и E, нарушена работа метро.  ABC сообщает, что по данным полиции, возможно, взрыв произошел в подземном переходе.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, взрыв мог быть непреднамеренным. “Возможно, это была какая-то труба”, – цитирует журналист Кристин Холмс источника в органах. Другой источник в полиции сообщил, что мужчина пытался привести в действие самодельное взрывное устройство.

Напомним, вчера возле Львова подорвали польский автобус

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube