Шок. Комбрига 92-й ОМБР обвиняют в попытке убить своего зама – он не поздравил его с Днем ВСУ


15:4611.12.2017

В 92 отдельной механизированной бригаде проводится служебное расследование по факту конфликтной ситуации, возникшей между двумя офицерами бригады.

Об этом сообщает 11 декабря Facebook-страница Оперативного командования “Восток” Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что по результатам служебного расследования будет принято правовое решение.

Как сообщил “Укринформу” военный комиссар Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин, пострадавший в конфликте заместитель комбрига находится в Харьковском военном госпитале, его состояние стабильное. Комбриг пока не отстранен и выполняет свои обязанности.

“Для всех, кто в теме, конфликт и его обстоятельства стали страшной новостью. Знаю обоих, заместителя – он полковник – знаю не менее 10 лет, он всегда характеризовался очень хорошо. Самого комбрига, он подполковник, знаю намного меньше, до полугода, после того, как он, участник АТО, был назначен на свою должность “, – добавил Калгушкин.

По его словам, расследование продлится не менее десяти дней.

Как сообщает харьковское издание NewsRoom, командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев пытался убить своего заместителя после Дня вооруженных сил в ночь с 6 на 7 декабря на территории военной части 0501 92-й ОМБР. Командир позвонил заместителю, фамилия которого начинается на «Б», и возмутился тем, что тот не поздравил его с праздником. После этого Кокорев приказал замкому приехать в часть, куда он и прибыл в 21:00.

«Спустя четыре часа комбриг приказал пятерым офицерам, присутствующим в помещении, выйти наружу. Вместо них внутрь зашли двое военнослужащих, которые закрыли за собой дверь. Тогда командир бригады попытался ударить подполковника ножом, однако тот увернулся. После старший по званию приказал двум бойцам убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство», — пишет издание.

После этого один из присутствующих схватил железный стул и ударил замкома по голове. Мужчина упал и его продолжили бить, но он смог подняться и сбежать.

После событий пострадавший обратился за медпомощью. По этому факту, пишет издание, сотрудниками полиции было открыто уголовное дело по статье 115 УК Украины.

В свою очередь командир 92-й бригады Владимир Кокорев отрицает информацию о том, что он пытался убить своего заместителя, пишет «Громадське радіо». Мужчина заявляет, что у него не было заместителя по фамилии на букву «Б».

В то же время «Вестник Чугуевщины» от 25 февраля 2017 сообщает о Дмитрие Бизониче, заместителе командира 92-й отдельной механизированной бригады. После этой информации Кокорев не захотел общаться с журналистами повторно.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube