Опубликованы полуофициальные рейтинги школ Николаева и Николаевской области


11:3510.12.2017

Всего одна николаевская гимназия вошла в ТОП-200 украинских школ по итогам ВНО 2017 года.
Информационный образовательный ресурс «Освіта.ua» составил рейтинг всех общеобразовательных школ Украины по итогам ВНО 2017 года по всем предметам.

Хотя использованная Освіта.ua методика подсчета баллов отличалось от анализа результатов ВНО-2017, опубликованного Сергеем Городецким (на основе которого соствляло свой рейтинг ИшеТВ), лучшей школой Николаевшщины в 2017 году также признана оказалась Николаевская гимназия №2.

По данным Освіта.ua она занимает 114 место в ТОП-200 лучших школ Украины. Другие николаевские школы в рейтинг не вошли.

Ресурс также опубликовал рейтинги лучших школ города Николаева и, отдельно, школ Николаевской области.

В числе  школ областного центра, показавших лучшие результаты на ВНО  – гимназия №2, муниципальный коллегиум, гимназия №3, гимназия №41, спецшкола №22.

Опубликованы полуофициальные рейтинги школ Николаева и Николаевской области 1

Лучшие результаты на тестировании среди школ, расположенных за чертой областного центра показали ученики  Веснянской СОШ Николаевского района. Также в десятку областного рейтинга вошли Новобугская гимназия,Еланецкая гуманитарная гимназия, Южнойкраинская гимназия №1, Вознесенская гимназия №1.

Опубликованы полуофициальные рейтинги школ Николаева и Николаевской области 3

Как видим, несмотря на критику многих педагогов и родителей самой идеи рейтингования школ по результатам ВНО, самый влиятельный образовательный портал все же решил опубликовать эти данные для всей Украины.

Напомним, в августе этого года ИншеТВ представило ТОП-20 николаевских школ по пяти основным предметам и общий рейтинг результатов внешнего независимого оценивания 2017 года для 340 школ Николаевской области, с указанием изменения позиции школ в сравнении с прошлым годом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube