Боевики обстреливают позиции ВСУ из минометов и другого, запрещенного Минском оружия


19:4709.12.2017

В зоне проведения АТО в Донбассе в течение 9 декабря по состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО из вооружения, которое, согласно Минским соглашениям, они уже давно должны были отвести от линии соприкосновения.

На луганском направлении эпицентром напряженности продолжает оставаться Светлодарска дуга. Здесь противник из 120-мм минометов и пехотного вооружения вел огонь по позициям украинских защитников возле Луганского.

Во время огневых провокаций в районе Майского, Лозового и Светлодарска террористы применили гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг стрелял из вооружения БМП, а в защитников Новоалександровки –  из пулеметов.

На донецком направлении противник обстреливал защитников Авдеевки, Каменки и Широкино из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. По укреплениям сил АТО вблизи шахты Бутовка захватчики били из минометов калибра 82-мм и легкого пехотного вооружения, а из стрелкового оружия – нарушали перемирие в пригороде Марьинки.

Отмечается, что на более чем половину провокаций оккупантов украинские военнослужащие ответили огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

О потерях в рядах украинской армии не сообщается.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, украинские силы в зоне АТО понесли потери: за прошедшие сутки четверо наших бойцов погибли, еще двое ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube