На Львовщине мэр Самбора отсудил у экс-заместительницы немалую сумму по обвинению в попытке изнасилования


22:5007.12.2017

Мэр Самбора Юрий Гамар выиграл дело по обвинению в сексуальных домогательствах у своей бывшей заместительницы Натальи Зремьяк, которая теперь должна выплатить ему 25 тысяч гривен морального ущерба.

Об этом сообщает 24.

Отмечается, что в четверг, 7 декабря, Самборский городской суд частично удовлетворил иск мэра Самбора Юрия Гамар к его экс-заместителю Натальи Зремьяк, которая обвиняла его в попытке изнасилования.

– Есть решение суда, госпожа Зремьяк должна опровергнуть распространенную ею ложную информацию, касающуюся моей деловой репутации, достоинства. Также она финансово должна возместить моральный ущерб, юридические расходы. Речь идет о 25 тысячах гривен, но я хочу, чтобы вы поняли, что дело не в средствах, а в опровержении в СМИ, где эта информация распространялась – пояснил Гамар.

Согласно решению суда, которое обнародовали в группе “Мой Самбор” в Facebook, Наталья Зремьяк должна опровергнуть свои заявления о том, что он пытался заставить ее вступить с ним в половые отношения, в течение месяца после вступления решения в законную силу.

Также женщина должна заплатить мэру Самбора 25 тысяч гривен и компенсировать 5 тысяч гривен судебных издержек.

В то же время до 12 декабря она может обжаловать судебное решение в апелляционном порядке.

Читайте: Киномагната Харви Вайнштейна обвинили в сексуальном рабстве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube