Убийства, грабежи, изнасилования и танкисты из Бурятии. Бывший боевик рассказал, кто и как воюет против Украины на Донбассе


21:5905.12.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» вернули к мирной жизни бывшего боевика, который свидетельствует о  российском военном присутствии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что житель Донетчины в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемого «Всевеликого войска Донского». Находясь в рядах террористов, он стал свидетелем того, как граждане РФ, в том числе уроженцы Чечни, занимались грабежом имущества граждан в Донецке, а также были причастны к убийствам и изнасилованиям среди гражданского населения.
Прибыв в район города Дебальцево, где по показаниям бывшего боевика находились кадровые военнослужащие РФ, он получил задание закрасить маркировки тактических знаков российской военной техники. Отдельные кадровые военнослужащие РФ, по словам мужчины, выменивали у «казаков» боеприпасы российского производства на алкоголь и наркотики.
После внутренних бандитских разборок, которые привели к «расформированию» его группировки, житель Донецка был завербован «МГБ ДНР» и направлен в так называемую «отдельную славянскую мотострелковую бригаду», в которой командиром его «роты» был гражданин РФ. В составе бандформирования мужчина привлекался к хозяйственным работам, а также докладывал своему «куратору» о деятельности главарей группировки.
Разочаровавшись в такой «службе», житель Донетчины решил добровольно покинуть ряды террористов и вернуться к мирной жизни. Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», он пересек линию разграничения и сразу обратился в правоохранительные органы.
Свидетельство бывшего боевика о российском военном присутствии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей пока проверяются в рамках ранее начатого уголовного производства, сообщили в СБУ.

Напомним, все для киберзащиты. СБУ хочет получать информацию от бизнеса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube