Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии


15:2705.12.2017

Украинские пограничники получили партию спецоборудования от Посольства США в Украине. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал.

По его словам, общая стоимость оборудования – около 13 млн. грн.

В частности, пограничники получили контейнер с климатическим контролем, несколько десятков полных комплектов для подводного плавания, навигаторы, системы подъема из воды, в том числе аварийного, легкие бронежилеты с компенсаторами плавучести, системы магнитной фиксации под водой, сообщили в Госпогранслужбе.

Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 1 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 3 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 5 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 7 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 9 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 11 Для подводного пограничного контроля. Украинские пограничники получили оборудование из США и Норвегии 13

По словам Цигикала, новое оборудование позволит украинским пограничникам увеличить эффективность работы в сфере безопасности и контроля на границе.

“Украина играет большую роль в наведении порядка в вопросах контроля и обеспечения безопасности в Черном море”, – пояснил в свою очередь замглавы дипломатической миссии США в Украине Джордж Кент внимание его страны к вопросу материального обеспечения Госпогранслужбы Украины.

Помимо США помощь в закупке нового оборудования оказала Норвегия.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в ноябре на Закарпатье масштабная спецоперация — закрыли частные «окна» на госгранице. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube