“Нам не нужны люди, нужна территория. Будем резать ваших жен и детей”. Боевики запугивают фейковыми листовками от имени ВСУ


13:1803.12.2017

Боевики террористической “ДНР” запугивают местное население фейковыми листовками с угрозами, которыми якобы стреляют ВСУ.

Об этом сообщил Informnapalm, который обвинил в их распространении фейков одного из лидеров боевиков “ДНР” Владислава Бердичевского.

“Он лично и через большую разветвленную систему информационных ресурсов, а также подконтрольных страниц в соц.сетях распространяет фейки о том, будто ВСУ обстреливает мирных жителей агитационными снарядами с листовками, на которых изображен стилизованный солдат Верхмахта с элементами украинской символики на фоне которого размещен текст на русском языке”, – сообщили волонтеры.

"Нам не нужны люди, нужна территория. Будем резать ваших жен и детей". Боевики запугивают фейковыми листовками от имени ВСУ 1

"Нам не нужны люди, нужна территория. Будем резать ваших жен и детей". Боевики запугивают фейковыми листовками от имени ВСУ 3

На самой листовке написан провокативный текст и изображены окровавленные тела.

“Нам не нужны люди! Нам нужна территория! Уходите и останетесь живы… Мы скоро будем резать ваших жен и детей”, – написано там.

"Нам не нужны люди, нужна территория. Будем резать ваших жен и детей". Боевики запугивают фейковыми листовками от имени ВСУ 5

Informnapalm отмечает, что фото снаряда с листовками – постановочное.

Следует обратить внимание на этот фейк, он более опасен, но не менее эпичен чем «распятый мальчик в трусиках» или «убийство и поедание снегирей».

Его направление — вызвать ужас и ненависть у местного населения оккупированных территорий и управляя этими эмоциями заставить население сотрудничать с боевиками, или рекрутировать новобранцев в ряды 1-го российского оккупационного корпуса «ДНР», сообщают в сообществе.

Напомним, Инше ТВ сообщало,  как работает индустрия фейковых профилей на Facebook. Расследование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube