Водитель, который в Николаеве сбил на пешеходном переходе мать с 3-летней девочкой, арестован, но может выйти под залог в 150 тыс.грн.


17:3202.12.2017

Как сообщало «Інше ТВ», 30 ноября, в 16:10 на пересечении пр. Мира и ул. Первая Линия водитель, управляя автомобилем Hyundai Matrix, на пешеходном переходе сбил молодую женщину с 3-летним ребенком – обе в тяжелом состоянии.

Сегодня, 2 декабря, следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Светлана Скрипченко рассмотрела ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 50-летнему водителю.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Обосновывая ходатайство, прокурор отметил, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрываться от следствия и суда.

Сам подозреваемый свою вину признал, пояснил, что двигался со скоростью 30-40 км в час и отвлекся, в результате чего допустил наезд.

Он просил избрать ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, поскольку он ухаживает за больной матерью. Кроме этого, он материально помогает 22-летнему сыну, который учится на заочном отделении высшего учебного заведения в Киеве.

Также подозреваемый отметил, что готов материально помогать семье пострадавших.

Его защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства и просил избрать меру пресечения в виде личного обязательства, настаивая на том, что указанные прокурором риски необоснованны и ничем не подтверждены.

С учетом тяжести наказания, которое грозит подозреваемому в случае доказательства его вины, тот факт, что он нигде официально не работает, имеет близких родственников в Российской Федерации, а поэтому существует вероятность, что подозреваемый может покинуть пределы Украины, суд пришел к выводу о наличии риска сокрытия от следствия и суда, предотвратить который путем избрания иной меры пресечения, кроме содержания под стражей, невозможно.

Исходя из этого, следственный судья Светлана Скрипченко приняла избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 29.01.2018 года с возможностью внесения залога в сумме 150 тыс гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube