Начнут со средних городов. Российская “Додо Пицца” намерена мощно войти на украинский рынок


14:2301.12.2017

Российская сеть пиццерий “Додо Пицца” планирует в 2018 году открыть свои первые заведения в Украине.

Об этом сообщил учредитель и совладелец “Додо Пицца” Федор Овчинников на форуме ресторанного франчайзинга Franchithink, передает Интерфакс-Украина.

“Мы приняли решение: 2018 году точно откроем первую “Додо Пиццу” в Украине”, – сказал Овчинников.

По словам предпринимателя, в Украине сеть намерена развиваться путем франчайзинга.

“Думаю, это будет быстрый выход на рынок. Весь накопленный спрос на наши франшизы сразу же удовлетворим, поскольку понимаем: здесь модель будет работать. За три-пять лет планируем построить в Украине большую сеть. Будем начинать со средних городов, а с них пойдем в крупные и малые города”, – рассказал бизнесмен.

По словам Овчинникова, главным конкурентом сети “Додо Пицца” является американская сеть Domino’s.

“С Domino’s мы конкурируем в России, Румынии, США. Однако не считаю рынок Украины особо конкурентным. Для нашей сети главное – количество населения. Потенциал у страны большой. Очевидно, что Украина будет активно развиваться”, – добавил Овчинников.

Предприниматель уточнил, что сервис доставки для “Додо Пицца” является основой бизнеса – она приносит 60% продаж, остальные 40% – рестораны.

Совладелец сети также сообщил о планах наладить в Украине сотрудничество с местными поставщиками, искать логистического оператора для поставок продукции во все будущие рестораны “Додо Пиццы” в Украине.

“Продукты будут только местные: в Украине развита пищевая промышленность, нет смысла импортировать продукцию, это будут исключительно внутренние поставки. Оборудование частично будет импортироваться, печи используем американские, а холодильники будут украинские”, – сказал Овчинников.

Сеть “Додо Пицца” с главным офисом в Москве (РФ) создана в 2011 году. В настоящее время насчитывает 261 ресторан в России, Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Румынии, Китае и США. Располагает 12 собственными пиццериями и 249 франчайзинговыми.

Напомним,  как сообщало Инше ТВ, итальянцы требует признать пиццу объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube