“Квартал 95” не будет снимать 7-ой сезон “Сватов”. А вот судиться будет – Зеленский


16:3830.11.2017

Седьмого сезона сериала “Сваты” не будет. Об этом говорится в сообщении студии “Квартал 95”.

“Это сериал, который любят миллионы человек. Именно они ждали от нас продолжения “Сватов”. Но в сложившейся ситуации его не будет”, – цитирует сообщение 112 канал.

Кроме того, заявили о намерении оспорить отмену гослицензии.

“Квартал 95″ всегда работал и работает в правовом поле. Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине”, – говорится в сообщении.

В компании напомнили о своей гражданской позиции: “за свободную и независимую Украину, в которой отстаивают гражданские права и демократические свободы, но не нарушают их”.

В “Студии” подчеркнули, что шесть сезонов сериала “Сваты” были отсняты с 2008 до 2013 года в Украине.

“Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только “черный” список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической игре”, – отметили в заявлении.

Кроме того, запрет “Сватов” связывают с попыткой отвлечь общество от острых проблем, таких как война, экономический кризис и ухудшение уровня жизни.

Напомним, 29 ноября Государственное агентство по вопросам кино отменило регистрацию всех сезонов сериала “Сваты”.

Ранее СБУ запретила въезд в Украины одному из актеров сериала “Сваты” Федору Добронравову сроком на три года. Решение было принято из-за того, что актер посещал оккупированный Крым и, как заявили в СБУ, позволял себе антиукраинские публичные заявления.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube