К берегам Японии прибило лодку-призрак с 8 скелетами на борту


12:5728.11.2017

Японские власти пытаются идентифицировать восемь человек, чьи частично скелетонированные останки были найдены на деревянной лодке, которая прибилась к пляжу в северной префектуре Акита.

Лодки или суда с телами на борту, известные как «корабли-призраки» и считающиеся северокорейскими рыбацкими лодками, регулярно выбрасывает на берега Японии.

В этот раз лодка длиной около 7 м была обнаружена на пляже недалеко от города Ога в воскресенье. На судне отсутствовали лопасти ротора и навигационные устройства. В понедельник чиновники, проверяя лодку,  обнаружили останки восьми человек, передает ВВС.

К берегам Японии прибило лодку-призрак с 8 скелетами на борту 1 К берегам Японии прибило лодку-призрак с 8 скелетами на борту 3

Информационное агентство Kyodo сообщило, что береговая охрана подозревала, что лодка из Северной Кореи.

Япония регулярно обнаруживает северокорейские рыболовные суда в своих водах, а береговой охране иногда приходилось спасать рыбаков. Здесь говорят, что все это из-за дефицита продуктов питания в Северной Корее. Это заставляет рыбаков садиться на устаревшие, плохо оборудованные суда и выходить далеко в море, а в случае поломок или иного бедствия они даже не могут послать сигнал с просьбой о помощи.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, корабли-признаки в Черном море — реальная опасность для судоходства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube