В Днепре задержали уголовника с удостоверением ОБСЕ – он его купил


12:0628.11.2017

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину из криминальной среды, который прикрывался поддельным удостоверением инспектора ОБСЕ для совершения преступлений.

Оперативники СБУ установили, что злоумышленник, житель Днепра, уже имел проблемы с законом за вымогательство и незаконное хранение оружия. Установлено, что он использовал удостоверение для прикрытия своей преступной деятельности и свободного передвижения по территории Украины. Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника в Новомосковске в его автомобиле, – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Злоумышленник приобрел удостоверение ОБСЕ за 1,5 тысячи долларов. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу “112 Украина” заявила спикер Службы безопасности Елена Гитлянская.

“Это обычный криминальный элемент, который купил себе за 1,5 тысячи долларов поддельный документ. Сама ОБСЕ никакого отношения к этому документу не имеет, сейчас мы выясняем, кто напечатал эту фальшивку”, – отметила она.

По словам Гитлянской, “удостоверение” оказалось высококачественной подделкой.

В Днепре задержали уголовника с удостоверением ОБСЕ - он его купил 1

“Что на самом деле там нарисовано – будут изучать криминалисты, следователи”, – добавила пресс-секретарь СБУ.

Гитлянская подчеркнула, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

“Он уголовник, поэтому за ним есть другие преступления, о которых я сейчас не могу говорить. Будет решаться вопрос, и суд будет решать меру наказания”, – подытожила она.

Напомним, вопрос полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не стоит на повестке дня, — заявил Гремингер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube