Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине


23:0326.11.2017

Оригинальные деревянные сумки создает киевлянка Ирина Себелева. Основала бренд Sebira год назад. До этого работала менеджером в туристическом бизнесе. После наступления кризиса решила основать собственное дело. Теперь создает сумки, клатчи и аксессуары из дерева и натуральной кожи.

“Всегда любила сумки. В Европе на барахолках часто выискивала что-то оригинальное. Была идея покупать винтажные аксессуары и привозить сюда для продажи. Но потом решила не влезать в сложный процесс перевозки и проблем на таможне. Решила делать сумки в Украине”, – рассказала Gazeta.ua Ирина Себелева.

Чаще всего сумки делает из клена. Он прочный и легкий. Для создания небольших деталей использует орех, дуб, красное дерево – имеют красивую структуру.

За год работы женщина успела разработать около 50 моделей. Одна из первых – полностью деревянная. Имеет форму параллелепипеда. Почти всю ее укрывает рисунок. Больше подходит для создания необычных образов, не повседневная.

“Одна клиентка заказала сумку и сказала, что будет ее передавать дальше через поколения. На деревянной основе нарисовали для нее необычный Львов – много ярких цветов и контуры львов, – продолжает Ирина. – Долго думала, какую модель создать в национальном стиле. Нарисовали на деревянной основе большие красные маки. Бывает изображение полностью продумывает заказчик”.

Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 1 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 3 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 5 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 7 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 9 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 11 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 13 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 15 Сами вы дуб-дерево. Модные деревянные сумки делаются в Украине 17

С основанием бренда Ирина Себелева решила добавить в проект социальную составляющую. За каждую сумку вместе с клиентами высаживают дерево. Первые высадили год назад вместе с Киевзеленбудом в столичном Деснянском районе на открытии сквера Небесной сотни.

“Этой осенью 1 ноября высаживали деревья на Ленинградской площади. Там раньше был сквер “Березка”. Но деревья пропали, потому что их посадили уже очень давно. Собрались с клиентами. На каждое дерево вешали табличку с именем покупателя. Высадили 20 деревьев.

Первые высажены деревья были березы. Получилось символично, потому что первые свои модели я фотографировала именно на березах. Вешала на ветви и снимала”, – рассказала Ирина.

Сумки бренда Sebira стоят от 2 до 3 тыс. грн. Продаются на страницах социальных сетей и в киевском шоу-руме на Львовской площади.

Напомним,  переходы для зверей. В Украине начнут строить экодуки над или под дорогами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube