В Одессе прямо с занятий сотрудники военкомата забрали студента-уклониста – его «отбил» адвокат


20:5525.11.2017

Сотрудники одесского Приморского районного военкомата бросались под колеса автомобиля адвоката для того, чтобы не отпускать похищенного ими студента дневной формы обучения.

Об этом сообщает Думская.

Видеозапись, на которой запечатлено поведение офицеров на перекрестке улиц Канатной и Пироговской, изданию предоставил журналистам адвокат Денис Кешкентий. Он также пояснил, что его клиента, студента четвертого курса одного из морских вузов города, незаконно забрали прямо с занятий.

По словам адвоката, интерес военных к его клиенту связан с тем, что юноша некоторое время учился на заочном отделении, был снова принят на стационар.

Кешкентий утверждает, что он приехал и забрал молодого человека, усадил в свою машину, чтобы провести юридическую консультацию и дождаться документов, подтверждающих, что тот имеет законную отсрочку как студент дневной формы. При этом сотрудники военкомата бросились под колеса и заблокировали движение по целой полосе. Они кричали и наносили удары по машине.

Действия работников военкомата адвокат назвал преступными. Сообщается, что по заявлению Дениса Кешкентия открыто уголовное производство. Пока действия военных квалифицировали по 397 статье УК – “Вмешательство в деятельность защитника или представителя лица”.

Военный комиссар Приморского района Одессы Олег Лобан в комментарии Думской заявил, что студент – уклонист.

“В законе, вступившем в силу 28 октября, сказано, что те лица, которые были отчислены, но восстановились в вузе после 28.10.2017 года, имеют право на продолжение отсрочки. Однако данный студент был отчислен еще в апреле за неуспеваемость, поэтому под действие закона он попадать не может. Тем более, что он системно уклонялся от получения повестки и визита в военкомат. По этому факту уже открыто уголовное производство”, – объяснил военком.

Читайте также: Во Львовской области от призыва уклоняются 15 тысяч человек – военкомат опубликовал списки нарушителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube