60% русскоязычных пользователей Twitter является ботами


10:0625.11.2017

60% всех русскоязычных учетных записей в социальной сети Twitter выглядят автоматизваних, то есть ботов.

Об этом говорится в докладе Центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям (NATO Strategic Communications Centre of Excellence), основанного в Риге, Латвия, исследовательского центра, который способствует трансформации альянса, сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

“Русскоязычные боты создают примерно 70% всех российских сообщений о НАТО в странах Балтии и Польше. В общем 60% активных русскоязычных учетных записей имеют вид автоматизированных. Для сравнения 39% англоязычных учетных записей является ботами”, – отмечает доклад.

Исследование отмечает, что его выводы основаны на анализе подборки данных Twitter, касающиеся военной активной в страна Балтии и Польши.

“Политические силы активно используют боты в соцсетях для манипуляций общественным мнением по вопросам региональной геополитики. По нашим оценкам, на такие учетные записи приходится от 5 до 15 процентов всей активности относительно присутствия НАТО в Латвии и Эстонии с марта по июль 2017 года. Сгенерированные ботами сообщение имеют различия в зависимости от того, на какую аудиторию они нацелены.

Сообщения, нацеленные на западного потребителя, отмечают, что масштабы российских учений меньше операции НАТО. Сообщение нацелены на внутреннюю ауд тория, редко вспоминают российские учения “, – резюмировали в НАТО.

Читайте: Наличие ботов у политиков – это теперь «Noblesse oblige»? «Фанатка» Трампа в твиттере, заслужившая благодарность президента, оказалась ботом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube