Полезные свойства и главные правила употребления семян льна


08:0925.11.2017

Семена льна богаты витаминами и минералами, которые крайне полезны для организма. Семена часто используют для профилактики различных заболеваний, а также употребляют при лечении, сообщает 24.

В составе семян льна есть жирные кислоты Омега-3 и лигнанов – это натуральные гормоны, блокирующие действие плохих эстрогенов, которые вызывают рак груди.

Семена льна полезны для кишечника, так как помогают вывести из организма токсины, холестерин и канцерогены, а также способствуют более быстрой усвояемости пищи. Семена льна обогащенные селеном, которого организма жителей больших городов часто не хватает. Благодаря этому их принимают для профилактики онкологических заболеваний.

Многие врачи рекомендуют употреблять семена льна с кефиром на завтрак. Особенно, в осенне-зимний период, это позволит противостоять развитию вирусов.

Многие вводят в свой рацион семена льна для похудения. Также семена льна несут огромную пользу при беременности благодаря клетчатке, которая помогает избавиться от запоров, а в послеродовой период – семена защищают нервные клетки, предотвращая развитие послеродовой депрессии и других психических расстройств.

Лучше всего употреблять семена льна можно утром, просто добавляя в кашу или кукурузные хлопья с молоком, разбавляя в йогурте или жидком сырые, а также выпивая на завтрак с кефиром или простоквашей. Комплексное очищение организма можно провести, несколько дней подряд попив натощак отвар из семян льна.

Читайте: Какая диета улучшит память: перечень продуктов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube