Управление полиции АР Крым перенесут в Херсонскую область


18:3624.11.2017

Уже к концу 2017 года года Главное управление Национальной полиции Автономной Республики Крым и Севастополя могут передислоцировать из Одессы в Херсонскую область.

Об этом на пресс-конференции сообщил постоянный представитель Президента Украины в Крыму Борис Бабин, передает корреспондент УНН.

“Нами был поставлен вопрос перед руководством МВД Украины о том, чтобы передислоцировать ГУ Нацполиции Крыма и Севастополя из Одессы в Херсонскую область. Конечно, это должно быть поэтапно, тщательно, без спешки, но и без отложения. На сегодня мы имеем согласованную позицию руководства МВД по этому поводу и других органов власти. Сейчас идет поиск помещения. Надеюсь, Новый год Херсонская область встретит с полицейскими Крыма и Севастополя, которые будут работать с теми тысячами крымчан, которые ежедневно пересекают линию разграничения, спасаясь от репрессий и для получения административных услуг, для удовлетворения собственных гуманитарных и социальных потребностей”, – сообщил Б.Бабин.
Также он отметил, что офис представительства Президента Украины в Крыму работает над тем, чтобы улучшить логистику правоохранительных учреждений Крыма и перенести их в Херсонскую область.

“Что касается долгосрочных вопросов, мы работаем над передислокацией в Херсонский регион тех правоохранительных органов, которые должны заниматься Крымом. Сейчас офис главного управления Нацполиции Крыма и Севастополя находится в Одессе, в Киеве находится прокуратура Крыма, а в Херсоне – СБУ”, – сказал он.

Читайте: Заселение благонадежными. В Крым завозят сотни тысяч россиян — на ПМЖ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube