Фильм о судьбе ребенка на войне на Донбассе победил на фестивале в Амстердаме


15:2723.11.2017

Фильм снят в селе Гнутово на Донбассе. Он о десятилетнем Олеге и его бабушке, которые остаются в селе и рядом с ними продолжается война.

Документальный фильм The Distant Barking of Dogs («Отдаленный лай собак») стал победителем международного фестиваля документального кино в Амстердаме (Нидерланды). Об этом в своем Facebook сообщил украинский журналист Азад Сафаров.

Сам он также причастен к созданию фильма: в титрах журналист указан как ассистент режиссера, но также работал над ним в качестве локал фиксера (человека «со связями» и знаниями специфики местного региона), переводчика, ответственного за безопасность и т.д.

Как сообщаетсяна сайте фестиваля, денежный приз составляет 10 тыс. евро.

Фильм является копродукцией Дании, Швеции и Финляндии и рассказывает о десятилетнем мальчике Олеге, который живет с бабушкой в Донецкой области вблизи линии фронта. В ленте показывается год из жизни мальчика, чтобы продемонстрировать, как война влияет на детей.

Режиссером фильма выступил датчанин Симон Леренг Вильмон, сообщает Телекритика.

Напомним, «Война за мир»: в России разгорается скандал из-за участия в кинофестивале украинского фильма о войне на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube