На Николаевщине на ремонте школы в Доманевской районе “откатили” 400 тыс.грн


18:0722.11.2017

Сообщено о подозрении должностному лицу учебного заведения в Доманевском районе, которое незаконно распорядилось средствами субвенции из госбюджета на сумму свыше 400 тыс. грн., оплатив стройматериалы для ремонта школы, которые фактически не были поставлены.

При процессуальном руководстве Домановского отдела Вознесенской местной прокуратуры и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств следователями Домановского отдела полиции 21.11.2017 года сообщено о подозрении должностному лицу одной из школ Домановского района за злоупотребление служебным положением и подделки официальных документов (ч.2 ст.364 и ч .2 ст.366 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабря 2016 года подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, действуя в интересах физического лица-предпринимателя, внес заведомо недостоверные сведения в официальные документы о получении строительных материалов для ремонта школы, фактически в учебное заведение не поставленных.

Это привело к перечислению бюджетных средств на счета физического лица-предпринимателя, чем нанесен ущерб государственным интересам на сумму свыше 400 тыс.грн.

Необходимо отметить, что служащий незаконно распорядился средствами субвенции из государственного бюджета.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся следственные (процессуальные) действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного преступления и привлечения всех виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

Как сообщалось, прокуратура проверит законность обрезки елей в центре Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube