Американский режиссер Дэвид Линч открыл фонд в Украине


18:4918.11.2017

17 ноября американский режиссер Дэвид Линч открыл в Киеве украинское представительство своего благотворительного фонда David Lynch Foundation. 18 ноября он встретился с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает Левый берег.

Фонд Линча занимается трансцендентальной медитацией, помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия. “Сейчас это очень актуальный и важный вопрос для Украины, которая переживает время войны и российской агрессии: незаконная аннексия Крыма, агрессия на востоке моей страны. Когда сотни тысяч военных возвращаются с войны и психологическая реабилитация жизненно необходимая для них”, – заявил Порошенко.

Президент также предложил режиссеру подумать о создании кино о событиях в Украине.

Линч отметил, что фонд будет оказывать помощь и проводить занятия с трансцендентальной медитации для всех желающих. Он также высказал мнение о том, что в Украине есть потребность в изучении таких методик психологической реабилитации.

Фонд Дэвида Линча был основан в июле 2005 года как некоммерческая образовательная организация, предоставляющая средства молодым людям со всего мира, желающим обучиться медитации. Фонд финансирует распространение Трансцендентальной медитации через общественные центры обучения медитации, внеурочные программы, предлагаемые в больницах антистрессовые программы, клубы для мальчиков и девочек, а также посредством школьных программ «Времятишины» по приглашению школ.

Читайте: ЕП призвал создать трастовый фонд для Украины, Грузии и Молдовы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube