В Вознесенске женщина нашла пакет с взрывчаткой рядом с жилыми домами


22:5014.11.2017

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, 13 ноября около 9:50 в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о том, что по ул. Герцина в районе домов № 31 и 33 она обнаружила пакет, в котором находится граната и еще два неизвестных предмета.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Вознесенского района и специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Николаевской области.

Осмотрев находку, специалисты взрывотехнического отдела пришли к выводу, что это граната РГД-5, запал к ней и шашка цилиндрической формы, которые могут представлять угрозы жизни и здоровью граждан.

Изъятое направлено в экспертного центра для проведения соответствующей экспертизы.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Полиция устанавливает владельца боеприпасов. Продолжается расследование.

В Вознесенске женщина нашла пакет с взрывчаткой рядом с жилыми домами 1

В Вознесенске женщина нашла пакет с взрывчаткой рядом с жилыми домами 3

Читайте: Жители Николаева хранили дома гранаты. И два горшка с коноплей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube