Американская метал-группа FFDP обвинила Суркова в цитировании их текстов в целях пропаганды


21:3813.11.2017

Помощник президента РФ Владислав Сурков использовал в своей антизападной колонке для RT несколько строчек из текстов песен американской грув-метал-группы Five Finger Death Punch. В ответ гитарист команды Золтан Батори обратился к фанатам с призывом не верить пропаганде.

Об этом сообщает 112 канал

Сурков написал: “Например, в одном из хитов под названием Wash it all away поется приблизительно следующее: “Весь этот хаос и вся эта ложь — я ненавижу их”, “Я загибаюсь здесь, я тут намусорил — может ли кто-нибудь смыть это все?”, “Я отказался от общества, от семьи… от демократии… от медиа… от морали… плевать, что вы думаете обо мне”. И еще: Done with all your hypocrisy (“Со всем вашим лицемерием покончено”). Песня, лирический герой которой отвергает всеобщее лицемерие, вышла на рынок в 2015 году. Как раз накануне необычных выборов 2016-го, ход, итоги и последствия которых стали драматической и не вполне пока успешной попыткой “великого общества” очиститься от лицемерия, “смыть это все”. Простодушие вступило в борьбу с приличиями на национальном уровне. А что в Штатах приобретает национальный масштаб, то за их пределами становится глобальным трендом”.

Далее в тексте политик обвиняет западный мир в повсеместном лицемерии, двойных стандартах, ханжестве, интригах, пропаганде, лести и прочем. “Возможно, и завтра из “всего этого хаоса и всей этой лжи” растерянные толпы будут выведены сильной рукой. Царь Запада, основатель цифровой диктатуры, вождь с полуискусственным интеллектом уже предсказан вещими комиксами. Почему бы этим комиксам не сбыться? Тоже вариант. “Я жду здесь кого-нибудь, кто очистит это все”, — поет 5FDP. Поет Америка”, – говорится в колонке Суркова, опубликованной еще 7 ноября.

Золтан Батори ответил на использование Сурковым цитат из песен Wash it All Away и I Apologize спустя несколько дней – после того, как об этой колонке написало издание Bloomberg.

39-летний музыкант напомнил, что родился в коммунистической Венгрии и по собственному опыту знает, что такое холодная война. Он также отметил, что на момент публикации колонки группа как раз находилась с концертом в Москве и была хорошо принята фанатами, без какой-либо враждебности. “Я могу вам сказать… между людьми… НЕТ ненависти… НЕТ холодной войны… так что давайте НЕ провоцировать ее. Я вырос по эту сторону железного занавеса в коммунизме… так что у меня есть НАСТОЯЩИЕ воспоминания о холодной войне… Даже тогда… хотя коммунистические медиа говорили нам, что Америка – “враг”… Никто… я имею в виду никто вменяемый в действительности в это не верил. Мы любили американскую музыку, американскую культуру… и американский народ… Мы понимали разницу между пропагандой и реальностью”, – написал гитарист.

Батори также призвал СМИ нести ответственность за то, что они публикуют, и не ставить рейтинги выше ценностей мира. “Давайте понизим градус истерии и будем лучше стараться с этим диалогом”, – говорится в заявлении музыканта.

Напомним, ранее Сурков, Бородай и Захарченко открыли в Ростове памятник боевикам  “ДНР”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube