Чтобы всем, а не некоторым. Еще полтора гектара Черноморского побережья вернулись в госсобственность


19:0313.11.2017

Стараниями Николаевской прокуратуры государству реально возвращены особо ценные земли Черноморского побережья площадью 1,5 га и стоимостью более 7 млн ​​гривен.
Прокуратура Николаевской области обеспечила полное выполнение решения Березанского районного суда, которым удовлетворены исковые требования заместителя прокурора области об отмене правоустанавливающих документов на право собственности особо ценного земельного участка государственного лесного фонда площадью 1,5 га стоимостью более 7 млн ​​грн, расположенных в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, и истребовании его в госсобственность.

Установлено, что решениями Коблевского сельского совета незаконно отведены в частную собственность граждан земли, которые в соответствии с требованиями законодательства должны находиться в государственной собственности – они предназначенные для удовлетворения рекреационных потребностей всех граждан.

В мае 2017 года прокуратура в судебном порядке добилась признания таких решений незаконными.

На сегодня правоустанавливающие документы на землю отменены, участки истребованы в собственность государства, а государственным регистратором внесены в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество соответствующие сведения. Таким образом еще одна часть Черноморского побережья возвращена в государственную собственность, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

 

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  1,5 га земли на побережье в Коблево, отведенные под дачи, вернулись в государственную собственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube