INSHE.TV
П’ятниця, 13 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Ученые обнаружили еще одну угрозу сахара

12.11.2017
у Суспільство
В Украине постепенно растут цены на сахар

Активное потребление сахара может привести к развитию у человека болезни Альцгеймера. Также сладости могут снижать интеллект.

К такому выводу пришли американские ученые из Национального института проблем старения, опубликовав данные о своих исследованиях в журнале Alzheimers and Dementia, сообщает 24 канал.

Исследователи проанализировали данные Балтиморского исследования старения, которое было одним из самых длительных в современном научном мире. В ходе исследования ученые отслеживали неврологические, физические и психологические данные участников на протяжении десятилетий.

В общем проанализировали 4 группы пациентов: те, которые имели симптомы Альцгеймера при жизни; пациенты, у которых подтвердили болезнь Альцгеймера с помощью исследования головного мозга, люди, у которых при жизни не было видимых симптомов деменции, но ее признаки были обнаружены в мозге при вскрытии после их смерти; контрольная группа здоровых людей в вопросе болезни Альцгеймера.

Как выяснили ученые, чем выше уровень глюкозы в различных областях мозга человека, тем более ярко у него проявлялись проблемы с памятью, а также слабеют интеллектуальные способности.

Ученые провели еще один этап исследования, в ходе которого выяснили, что у людей со слабоумием мало ферментов, которые расщепляют глюкозу.

Третья и завершающая фаза исследования – это сопоставление прижизненных показателей сахара в крови пациентов с уровнем глюкозы в тканях мозга. Результаты изучения этого вопроса показали, что у людей с повышенным уровнем сахара в крови отмечалась и высокая концентрация глюкозы в мозге.

Читайте: Алексей Савченко заявил, что отказался от сахара и обещаний, и опубликовал свою тренировку с немецким бодибилдером Вольфом

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv