Вот за что нам мстит планета. Огромные острова мусора и бытового пластика в Карибском море


13:4511.11.2017

В Карибском море между Гондурасом и Гватемалой обнаружен огромный мусорный остров. В океане скопились пластиковые отходы: бутылки, одноразовые столовые приборы и посуда

Дайверы нашли в Карибском море между Гондурасом и Гватемалой неподалеку острова Роатан гигантский остров, который состоит из пластиковых отходов. Об этом сообщает Storyful News на своем Youtube-канале.

Полосы мусора достигают 30 метров в ширину и 3 км в длину.

Точная площадь мусорного острова неизвестна, но предположительно он на 90% состоит из пластиковых отходов.


Напомним, недавно ученые обнаружили на береге острова в южной части Тихого океана почти 20 тонн пластика. Тогда экологи заподозрили, что где-то поблизости находится еще одна плавающая свалка, сообщает Ракурс.

Вот за что нам мстит планета. Огромные острова мусора и бытового пластика в Карибском море 1

Недавняя экспедиция подтвердила, что еще одно такое мусорное пятно существует. Исследователи нашли область площадью около миллиона квадратных километров, больше любой европейской страны, где плавает свыше миллиона тонн пластика. По мнению ученых, второе пятно появилось относительно недавно. Экспедиция 2011 года в этот район ничего не нашла, а значит, оно сформировалось за последние несколько лет.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, и легальное казино на острове Батарея: в Николаеве хотят разработать комплексную Программу по развитию реки и маломерного судоходства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube