Шок. В Украине суд освободил от пожизненного заключения серийного убийцу – по состояния здоровья. Прокуратура не согласна


12:3611.11.2017
Беспрецедентный случай: 9 ноября апелляционный суд освободил от пожизненного лишения свободы Александра Каверзина, который ослеп якобы вследствие пыток в милиции.

Прокуратура не считает достаточной причиной для отмены пожизненного приговора Александру Каверзину тяжелое состояние его здоровья, в частности – потерю зрения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Апелляционный суд Винницкой области освободил от пожизненного лишения свободы 44-летнего Александра Каверзина, осужденного, в частности, за 13 эпизодов умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. Суд посчитал, что состояние здоровья Каверзина препятствует отбыванию наказания.

В прокуратуре заявили, что не согласны с данным решением суда, поэтому готовят кассационную жалобу, сообщает Лига.

“Даже сухой перечень статей Уголовного кодекса Украины, за которые он отбывал наказание, говорит о тяжких преступлениях, которые совершил 44-летний рецидивист. На его совести многочисленные убийства, в том числе, сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей”, – сказано в сообщении прокуратуры.

Александр Каверзин – инвалид первой группы по зрению, страдает внутричерепным давлением, которое может спровоцировать инсульт. Ослеп мужчина от пыток, которые ему нанесли сотрудники милиции. Соответствующий факт установил в 2012 году Европейский суд по правам человека.

Напомним, под Николаевом ранее судимый за убийство забил до смерти свою сожительницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube