В военкомате в такую любовь не верят. 22-летний винничанин женился на 80-летней бабушке с инвалидностью


11:4711.11.2017

Виннице 22-летний парень женился на 80-летней бабушке. День свадьбы совпал с датой, когда он вместе с отцом принес документы в городской военкомат – чтобы засвидетельствовать, что он не может проходить срочную службу.

Пару расписали за два часа, после того, как они подали заявление на регистрацию брака.

«Статьей 32 Семейного кодекса предусмотрено, что в случае угрозы жизни, или… Ну… беременность здесь не предусмотрена, конечно, ее не может быть, руководитель имеет право сокращать сроки на основании предъявленных документов», – объясняет такую скорость исполняющая обязанности Винницкого городского загса Богдана Липы-Паскопос.

Основания у этой пары были. Невеста – инвалид первой группы.

25-го октября парень получил повестку о призыве в Вооруженные силы как призывник, а 31-го числа молодой муж со свидетельством о регистрации брака  пошел не праздновать свадьбу, а сразу в военный комиссариат, сообщает topnews.vn.ua

«Сам отец привел призывника в военкомат и сам отец за сына сказал: «Он в армию не пойдет, потому что он женат, у него жена инвалид первой группы». Это меня больше всего поразило», – рассказал Александр Данилюк – военный комиссар Винницкого ОГВК Министерства обороны Украины.

По словам отца жениха, своей невестке он очень рад. Но рассказывать о свадьбе отказывается.

«Я не буду ничего комментировать. Где сейчас молодые живут? В Нью-Йорке…», – ответил отец.

Хотя брак зарегистрировали, военные намерены оспаривать его в суде, потому что есть основания считать его фиктивным. Военные убеждены, что таким образом винничанин пытался «откосить» от армии.

«Брак является фиктивным, если он заключен супругами, или одним из них без намерения создания семьи и получения прав и обязанностей супругов. Но он может быть признан недействительным только по решению суда», – констатирует начальник отдела государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Винницкой области Елена Ефименко.

В любом случае молодой человек может быть призван на воинскую службу до 27-летнего возраста. Следовательно, он должен пристально следить за здоровьем жены, чтобы она прожила еще как минимум пять лет.

Напомним, выйти замуж за себя: итальянка провела свадебную церемонию для самой себя — с белым платьем, многослойным тортом, дружками и 70 гостями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube