Спасение жизни онкобольного бойца АТО Ивана Семенюка: руку помощи протянул губернатор Николаевщины


13:0510.11.2017

Вопросы дофинансирования лечения Ивана Семенюка из села Березки Кривоозерского района, который добровольцем ушел в АТО, скрыв лимфому Ходжкина, на данный момент решены.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевского отделения Всеукраинской Ассоциации участников и инвалидов АТО Александр Терещенко.

По его словам, к данному вопросу подключился глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Поэтому 19 ноября Ивану Семенюку сделают пробу на чувствительность к препарату, и в случае положительного результата будет приобретено лекарство на первый курс стоимостью 185 тыс.грн. Недостающие средства (95 тыс.грн. собраны волонтерами, 90 тыс.грн. еще необходимо собрать) будут перечислены на карту Ивана Семенюка из дополнительных источников.

Что же касается второго курса, то средства на него (240 тыс.грн.) будут выделены представителями областной власти, написал Александр Терещенко.

«Сейчас молимся за здоровье Ивана и положительный тест на чувствительность к препарату. Уважение и респект всем, кто вчера нес вахту в ОГА, а Алексея Юрьевича – за оперативное решение вопроса! Ну, и, конечно, всем замечательным людям, которые изо дня в день делают все возможное и невозможное, чтобы спасти нашего побратима! Вместе мы сила!», – написал Александр Терещенко.

Как сообщало «Інше ТВ», Ивану 41 год, он из села Березки Кривоозерского района Николаевской области. В 2014 году добровольцем ушел на фронт, скрыв тяжелую болезнь — лимфому Ходжкина (рак лимфатической системы). Год защищал Родину в составе 28 бригады (8 мес. и 7 дней непосредственно в зоне АТО), ежедневно принимая обезболивающие. После демобилизации болезнь обострилась.

Также сообщалось, что неоднократно в Николаеве проводились благотворительные ярмарки, чтобы собрать средства на лечения Ивана Семенюка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube