В Южноукраинске нелегал из РФ ограбил 37-летнюю женщину


13:5808.11.2017

Как сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области, 6 ноября в 00:45 в дежурную часть Южноукраинского отделения полиции поступило сообщение от 37-летней местной жительницы о том, что на нее совершено нападение.

По словам заявительницы, работницы супермаркета одной из торговых сетей г. Южноукраинска, расположенного по проспекту Независимости, когда она за несколько минут спустя, после окончания рабочего дня, закрыла торговое заведение и поставила его на сигнализацию, к ней подошел неизвестный мужчина, который угрожая ей ножом, отобрал у нее деньги в сумме около 200 гривен и скрылся в неизвестном направлении.

Не растерявшись, женщина сразу же позвонила в полицию и, рассказав о совершенном преступлении, предоставила правоохранителям описание злоумышленника. Благодаря детальному описанию протяжении почти полчаса сотрудники следственно-оперативной группы в одном из дворов города по горячим следам обнаружили вора, в котором потерпевшая узнала своего обидчика. Полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, вором оказался 41-летний гражданин Российской Федерации, нелегально попавший на территорию Украины, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений на территории соседнего государства.

Полицейские изъяли у нападавшего нож, которым он угрожал потерпевшей, и отобранные у нее деньги, которыми вор не успел распорядиться по своему усмотрению.

Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатом по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте: В США парень во время ограбления уличного кафе с хот-догами выстрелил себе в пах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube