Порошенко приветствует решение суда освободить пограничника Колмогорова, обвиняемого в убийстве при остановке машины на блокпосту


19:3006.11.2017

Президент Петр Порошенко удовлетворен решением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, согласно которому дело пограничника Сергея Колмогорова отправлено на новое судебное рассмотрение. Об этом глава государства написал в своем Facebook.

«Как верховный главнокомандующий болел и болею за судьбу Сергея Колмогорова. Хорошо, что суд принял решение о пересмотре его дела с учетом всех его сложных обстоятельств», — написал Порошенко.
Порошенко подчеркнул: «Война — это суровое время, и не мы ее начинали, и от каждой потери нам больно. Иногда и сама Родина должна принимать под защиту своих защитников».

Сегодня Высший специализированный суд Украины рассмотрел кассацию по делу солдата Госпогранслужбы Сергея Колмогорова и постановил отменить принятое ранее обвинительное решение в отношении пограничника.
Рассмотрев кассационную жалобу пограничника Колмогорова и выслушав аргументы прокуроров и потерпевшей, суд принял решение отказать в утверждении ранее принятого решения Мариупоского суда, которым обвиняемый был приговорен к 13 годам тюрьмы.

Как сообщалось, 2 ноября из-за неявки прокурора Высший спецсуд перенес на понедельник, 6 ноября, рассмотрение кассации в деле пограничника Сергея Колмогорова.

Напомним, Мариупольский суд приговорил украинского пограничника к 13 годам тюрьмы за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту, в результате чего погибла женщина. Государственная пограничная служба Украины и ветераны-пограничники надеются на пересмотр приговора. Апелляционный суд оставил приговор в силе. 2 ноября данное дело должен был рассмотреть Высший специализированный суд Украины.

Напомним, у здания Высшего специализированного суда Киева сегодня группа неизвестных людей избила советника главы МВД Зоряна Шкиряка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube