Зона АТО: 23 обстрела за сутки, в том числе из «Градов», двое наших бойцов ранены


07:1306.11.2017

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО сохраняла тенденцию к обострению.

Российско-оккупационные группировки вопреки всем мирным договоренностям продолжили обстрелы позиций украинской армии с использованием тяжелого вооружения, которое не должно находиться на линии разграничения.

Об этом сегодня, 6 ноября, утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Так, наиболее активные действия врага во второй половине дня фиксировались недалеко от Донецка. Здесь боевики в течение нескольких часов выпустили более 100 снарядов из реактивных систем залпового огня по нашим опорным пунктам вблизи Авдеевки и Опытного. А уже ночью оккупанты били по юго-восточным окраинам Авдеевки из 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов. Также с наступлением сумерек пророссийские наемники дважды обстреляли защитников Песков. Сначала противник вел огонь из 120 и 82 миллиметровых минометов, а около 22 часов применял артиллерию калибра 122 миллиметра.

На Луганском направлении под огнем вражеских минометов калибра 120 миллиметров оказались наши укрепления у Новотошковского, а 82-миллиметровых и вооружения БМП – защитники Новоалександровки. Кроме того, вечером оккупанты трижды из гранатометов различных видов обстреливали подступы к Луганскому.

На Приморском направлении захватчики применяли противотанковые гранатометы в районе Водяного.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Во время обстрелов противник дважды применял реактивные системы залпового огня, 8 раз – минометы различных калибров, один раз – 122-миллиметровую артиллерию. Силы АТО 14 раз асимметрично отвечали врагу из пехотного вооружения. В результате боевых действий двое украинских воинов получили ранения.

Как сообщало «Інше ТВ», За минувшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по всей линии разграничения в АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube